Всего: руб.0
Всего: руб.0

Монтаж кондиционеров

Для создания здорового микроклимата в доме или офисе необходимо грамотно подходить к выбору сплит-системы или кондиционера и их установке. От правильности расчетов и профессионализма мастеров зависит комфорт людей, пребывающих в помещении

Монтаж кондиционеров в Донецке

Компания «ВОСТОК-ХОЛОД» предлагает лучшее оборудование от известных производителей. Наши мастеры осуществляют качественный монтаж и установку сплит-систем с гарантией в Донецке.

Штат сотрудников включает только высококвалифицированных специалистов, которые могут решить задачи любой сложности. Мы используем расходные материалы исключительно высокого качества и проводим монтаж кондиционеров с использованием профессионального оборудования.

На месте производится передовая диагностика, что гарантирует долговечность и бесперебойную работу кондиционера.

Номер телефона сервисного отдела +7 (949) 331-76-00

Наши цены на продукцию Terra Frigo Вас приятно удивят

Этапы установки

(монтаж кондиционеров)

  1. Процесс монтажа под ключ кондиционера под выбор заказчика может варьироваться в зависимости от типа устройства и потребностей клиента, но в большинстве стандартных случаев всё начинается с установки наружного блока системы, если она сплит или мульти сплит. Просверливаются отверстия, устанавливаются кронштейны под кондиционер, подключаются базовые коммуникации.
  2. На следующем этапе монтажа происходит штробление стен в помещениях, дальше нужно провести обособленную проводку. Ситуация усугубляется, если модель мощная, а установка осуществляется в старом доме, квартире, магазине или офисе, в котором проводка не может справиться с нагрузкой — есть риск возникновения короткого замыкания. Тогда необходимо устанавливать для кондиционера отдельный автомат на щитке.
  3. Когда эти работы завершены, на следующем этапе монтажа выполняется подключение дренажа. Часто его предлагают подсоединить к канализации, потому что при отрицательной температуре за окном на улице конденсат, вне зависимости от режима, в котором работает кондиционер, может замерзать.
  4. На завершающих этапах установки на кронштейны или другие крепления фиксируется внутренний блок, после чего оборудование тестируется.

Расходные материалы

  • Кабель питания. Позволяет при монтаже подключить кондиционер к ближайшей доступной сети.
  • Фреон. Может понадобиться дополнительная заправка хладагентом подходящего типа. В некоторых ситуациях он может докупаться отдельно.
  • Прочее. Помимо названных выше элементов при установке и прокладке часто нужно выбрать и купить дополнительные компоненты, в число которых входят: подставка под наружный блок кондиционера, дренажные помпы, спец. крепления и другие компоненты, уместные в конкретных ситуациях монтажа. Специалисты компании могут выполнить подбор, покупку и доставку отличных запчастей недорого и качественно, по хорошей цене.

Стоимость монтажа

Расценки на работы по установке бытовых или промышленных кондиционеров могут существенно варьироваться в зависимости от ряда факторов.

Во-первых, важно, происходит ли монтаж в один этап или два.

Во-вторых, расчеты отличаются при разных мощностях кондиционеров. Отдельно, если установка осуществляется на высоте, оплачиваются услуги автовышки или альпиниста.

Работы могут варьироваться по цене в зависимости от того, какой именно тип сплит-системы необходимо установить (кассетный, инверторный, канальный и т.д.), кто производитель, из каких отдельных составных элементов собирается система кондиционирования, это влияет на сложность монтажа.

Также важным фактором являются расходные материалы для кондиционера, которые в некоторых случаях необходимо заказывать дополнительно, если они не в наличии, но есть в продаже.

Плюс при установке могут обойтись в отдельную стоимость добавочные работы, например, по штроблению. Возможно обратное, когда цена заказа устанавливается на более низком, выгодном уровне, вместо того чтобы стать выше. Причина — акции и скидки на позиции из прайс-листа.

Наша компания всегда готова сделать максимально выгодные предложения по монтажу кондиционеров как лояльным, так и новым клиентам — рассчитываем на взаимовыгодное долгосрочное сотрудничество.

монтаж кондиционера
монтаж кондиционера

Нужна помощь?

Наши специалисты помогут определиться с выбором.

Наши специалисты произведут расчет всех параметров и подберут оптимальный вариант холодильного оборудования в соответствии с потребностями предприятия и условиями эксплуатации, предложат обоснованное техническое и экономическое решения.

Нашим сервисом и качеством продукции вы будете довольны и обратитесь к нам еще.

Восток -Холод

ДНР, г. Донецк, ул.Кирова, 90

Звоните:

  • + 7 (949) 331-76-00

Принимаем заявки с 9.00 до 17.00 ежедневно.

Пишите: vostokholod7@gmail.com — Принимаем заявки круглосуточно.

X