Всего: руб.0
Всего: руб.0

Монтаж систем вентиляции и кондиционирования воздуха

Промышленная вентиляция состоит из комплекса оборудования и воздуховодов, выполняющих функцию воздухообмена в помещениях производственных цехов и участков, а также (при необходимости) очистки, кондиционирования и обогрева воздуха. Её задачей является удаление вредных газов и летучих веществ, что является важным условием обеспечения безопасной работы предприятия.

Монтаж систем вентиляции и кондиционирования воздуха в Донецке

К проектированию, подбору и поставке оборудования и, конечно же, к монтажу производственной вентиляции предъявляются особые требования качества проведения работ и квалификации персонала.

Специалисты компании "ВОСТОК-ХОЛОД" профессионально занимаются проектированием систем промышленной вентиляции и кондиционирования

Номер телефона сервисного отдела +7 (949) 331-76-00

Наши цены на продукцию Terra Frigo Вас приятно удивят

Виды и особенности

(монтаж систем вентиляции и кондиционирования воздуха)

      • Приточный тип. Такая общеобменная система позволяет проводить вентиляцию в помещении выбранной площади, удаляет из него отработанный воздух и заменяет его на свежий. Установленное в ходе монтажа оборудование при эксплуатации системы обеспечивает кондиционирование и фильтрацию воздуха. Благодаря такому типу устройств можно поддерживать хорошие гигиенические условия. Бывает естественной или механической.
      • Вытяжная техника. Этот вариант применяется, когда нужно выводить отработанный воздух, например, нагретый или с загрязнениями. Преимущество монтажа такого вида вентиляции — воздушный поток автоматически регулируется системой, плюс в ходе применения можно избавиться от лишней влаги.
      • Приточно-вытяжная. Один из наиболее компромиссных стандартных вариантов. По наладке достаточно прост — это может быть одна установка для кондиционирования, работающая в обоих направлениях, или вытяжка воздуха, совмещённая с несколькими необходимыми приточными подсистемами. За счёт дополнительного функционала в ходе монтажа решается проблема конденсата. Минус подобной вентиляции воздуха — более высокий уровень шума при принудительном воздухообмене, но есть специальные шумоподавляющие короба.

Порядок монтажа

  1. На первом этапе осуществляется подготовка стен и перекрытий жилого дома или иного здания под вентиляцию, плюс с точностью до мм проделываются отверстия для системы, в которых далее будут воздухораспределители. Если нужно осуществлять демонтаж старых инженерных решений, каналов и устройств для кондиционирования воздуха, он выполняется в первую очередь.
  2. Далее устанавливаем вентиляционные фитинги и выполняем монтаж воздуховодов правильного типа.
  3. После этого подготавливаются короба для вентиляции, собираются ранее разобранные элементы поверхностей, монтируются диффузоры и решетки системы кондиционирования.
  4. На следующем этапе монтажа готовится установка, а если климатическая аппаратура используется в зоне повышенного скопления людей, в аппараты вставляются дополнительные шумоподавители.
  5. Затем специалисты установят оборудование для системы вентиляции и осуществления кондиционирования воздуха нужной мощности, плюс подсоединяются круглые или прямоугольные воздуховоды.
  6. Проводятся монтажные работы по установке дополнительных решёток вентиляции.
  7. Монтируется техника, которая будет перегонять воздух и, при необходимости, его подогревать, осуществляется монтаж системы рекуперации, подключается центральная автоматика для управления охлаждением.
Монтаж промышленной вентиляции

Нужна помощь?

Наши специалисты помогут определиться с выбором.

Наши специалисты произведут расчет всех параметров и подберут оптимальный вариант холодильного оборудования в соответствии с потребностями предприятия и условиями эксплуатации, предложат обоснованное техническое и экономическое решения.

Нашим сервисом и качеством продукции вы будете довольны и обратитесь к нам еще.

Восток -Холод

ДНР, г. Донецк, ул.Кирова, 90

Звоните:

  • + 7 (949) 331-76-00

Принимаем заявки с 9.00 до 17.00 ежедневно.

Пишите: vostokholod7@gmail.com — Принимаем заявки круглосуточно.

X