Всего: руб.0
Всего: руб.0

Монтаж винтовых компрессоров

Выбор и приобретение качественного винтового компрессора является важным, но только первым этапом обеспечения снабжения нужд Вашего предприятия сжатым воздухом. Работа винтового оборудования возможна лишь при условии его квалифицированного монтажа. Нельзя пренебрегать ни единым этапом работ по вводу компрессора в эксплуатацию, а выполнять их должны опытные квалифицированные специалисты, знающие все особенности конкретной модели винтового масляного или безмасляного агрегата.

Монтаж винтовых компрессоров в Донецке

Результатом любой ошибки при пуско-наладке может стать снижение общего ресурса работы оборудования из-за эксплуатации в экстремальных условиях, выход из строя деталей и узлов компрессора и другие неприятные последствия.

Поэтому запуск винтового агрегата производится в строгом соответствии с рекомендациями производителя, с оформлением специального акта выполненных работ как условие гарантийного договора.

Номер телефона сервисного отдела +7 (949) 331-76-00

Наши цены на продукцию Terra Frigo Вас приятно удивят

Особенности монтажа агрегата

онтаж винтовых компрессоров)

Установка компрессоров должна производиться таким образом, чтобы обеспечивать легкость доступа для проведения сервисного обслуживания, а также гарантировалось требуемое охлаждение посредством естественной или принудительной вентиляции. Температура окружающей среды для винтового агрегата не должна быть более +40°С, и это необходимо учесть при монтаже и последующей пуско-наладке компрессора.

Принцип естественной циркуляции воздуха основан на физических законах нагретого потока восходящего воздуха, но данный способ охлаждения неприменим для мощных винтовых устройств, как правило, порогом является значение в 15 кВт. Поэтому при подборе места берётся во внимание возможность организации принудительной вентиляции. При монтаже необходимо учесть, чтобы вход холодного воздуха для отвода тепла от компрессора должен распологаться внизу, а выход вверху. При этом винтовой агрегат должен располагаться в пределах потока движения воздуха.

Также при монтаже необходимо учесть минимальную температуру входящего воздуха, если она может быть ниже +2°С, то необходимо предусмотреть для винтовой установки возможность перекрытия входящего потока заслонкой.

Этапы монтажа

  1. Подготовка места, проверка прочности и геометрии основания под монтаж компрессора. При необходимости производится заливка фундамента или выравнивание поверхности.
  2. Нанесение специальных покрытий или другие меры по предотвращению образования пыли бетонного пола, на котором будет осуществляться монтаж винтового агрегата.
  3. Обеспечение вентиляции для поступления воздуха, установка фильтров его очистки.
  4. Установка систем забора воздуха для пуско-наладки оборудования.
  5. Начало процесса установки компрессора. Производится совмещение осей рамы и основания.
  6. Проверка горизонтального уровня фундамента.
  7. Контроль высотных отметок, необходимых для точного размещения винтового агрегата.
  8. Монтаж и фиксация болтами рамы, подливка бетона при необходимости.
  9. Установка самого компрессора вилочным погрузчиком и фиксация к раме. Размещение винтовой установки осуществляется на демпферные прокладки.
  10. Электромонтажные работы - это следующий комплекс операций, который начинается с монтажа электродвигателя и силовых кабелей.
  11. Установка и подключение распределительных щитов винтового или поршневого компрессора.
  12. Монтаж защитной автоматики и плавких предохранителей.
  13. Подключение винтового компрессора к пневмосети. Для этого необходимо точное соответствие диаметра трубопровода для обеспечения необходимого в системе высокого давления.
  14. При подсоединении в единый коллектор сети или ресивера нескольких винтовых устройств обеспечивается отсутствие встречного движения потоков сжатого воздуха.
  15. Подсоединение винтового компрессора к трубопроводу обеспечивается через муфты с компенсатором вибрации.
  16. В заключении производится пуско-наладка оборудования и подготавливается акт выполненных работ.
Монтаж винтовых компрессоров

Нужна помощь?

Наши специалисты помогут определиться с выбором.

Наши специалисты произведут расчет всех параметров и подберут оптимальный вариант холодильного оборудования в соответствии с потребностями предприятия и условиями эксплуатации, предложат обоснованное техническое и экономическое решения.

Нашим сервисом и качеством продукции вы будете довольны и обратитесь к нам еще.

Восток -Холод

ДНР, г. Донецк, ул.Кирова, 90

Звоните:

  • + 7 (949) 331-76-00

Принимаем заявки с 9.00 до 17.00 ежедневно.

Пишите: vostokholod7@gmail.com — Принимаем заявки круглосуточно.

X