Всего: руб.0
Всего: руб.0

Монтаж VRV и VRF систем

VRV и VRF (аббревиатура, обозначающая Variable Refrigerant (Flow) Volume, иногда пишут ВРВ/ВРФ)-системы предназначены для кондиционирования, поддержания комфортного климата в любых условиях, в автоматическом режиме.

Их довольно сложно установить самостоятельно, даже если современные VRV и VRF модели и имеют возможность самодиагностики и показа проблем на ЖК-экране.

Монтаж (и подбор) осуществляется профессионалами с опытом, понимающими стандартные ошибки, которые можно допустить.

Компетентные инженеры проводят тонкую настройку, выбирая правильные параметры, осуществляя проведение опрессовки на герметичность, проверку приборов и изоляции.

Монтаж VRV и VRF систем в Донецке

Современные VRV и VRF сплит-системы разных серий производят со сложной архитектурой, их монтаж на стену или крышу выполняется согласно специальной документации в зависимости от комплекса внешних и внутренних условий. Предварительно проводится проектирование системы, первоначальные расчёты, позволяющие подобрать самое оптимальное VRV / VRF решение, провести трубы (и другие строительные работы) и осуществить подключение элементов оборудования по корректной схеме и технологии.

При монтаже выбранной системы учитываются уровни и этажи при прокладывании трасс (магистралей), необходимая мощность VRV и VRF оборудования в зависимости от количества комнат или офисов компании или отделов торгового центра, площади в м2, необходимости в ходе установки предусматривать приточно-вытяжную вентиляцию и большое количество других видов параметров.

Номер телефона сервисного отдела +7 (949) 331-76-00

Наши цены на продукцию Terra Frigo Вас приятно удивят

Особенности монтажа

(Монтаж VRV и VRF систем)

Если вы решили установить VRV / VRF (или любую другую) систему охлаждения, важной особенностью установки будет необходимость создания сети труб из прочного материала, по общей длине и объёму превышающую обычные. Некачественная работа недопустима, пайку трассы при монтаже выполняют должным образом, иначе фреон, поставка которого происходит под давлением, будет протекать, не сможет добраться по контуру к нужному месту.

Когда устанавливают VRF-кондиционер или оборудование типа VRV, требуется выбор мощности для каждой отдельной комнаты, области или пространства монтажа, где есть внутренний блок мульти-системы (или нужное число шт. блоков), связанный с центральным блоком и пультом управления.

Производительность может быть выше (или наоборот, более низкой) в зависимости от числа метров площади, где работает устройство, необходимости наличия приточной вентиляции плюс ряда других параметров.

Также у напольно-настенных и других типов VRV / VRF и прочих систем охлаждения при монтаже продумывается отвод дренажа в канализацию, чтобы при использовании не возникало нежелательных загрязнений.

При установке техника будет совмещена с вентиляцией, что удобно. Наружный блок VRV / VRF-оборудования не занимает много места и при наличии ограничений может быть размещён на крыше или в других труднодоступных локациях, ведь постоянный доступ к нему не является обязательным.

Этапы работ:

  1. Выезд. Перед выполнением инженерных работ по монтажу выбранной системы наш специалист посещает здание клиента, оценивает возможности по созданию в данных помещениях нужного микроклимата воздуха. Плюс представляет, какие строительные работы должны быть проведены, чтобы установить оборудование типа VRV.
  2. Консультация. После того, как специалист осуществляет осмотр, собранная информация позволяет ему сделать выводы об ориентировочном фронте работ по монтажу системы.
  3. Оформление договора. Далее следует составление сметы и подписание соглашения. Стоимость услуги рассчитывается индивидуально для каждого заказа, а соглашение дополнительно подтверждает, что цена монтажа VRV-систем (или VRF) будет неизменной.
  4. Дизайн-проект. В разных помещениях размещение кондиционеров будет осуществляться различным образом.
  5. Профессиональная установка. На этом этапе производится непосредственная установка VRV –оборудования системы, после доставки его на дом или другой объект клиента. Проводится пайка медных рефнетов, качественно проводят воздуховоды, другие элементы конструкции, которые используются при монтаже. После этого проводятся пусконаладочные работы и непосредственный запуск системы. Дренаж, компрессоры, все элементы должны работать корректно. При необходимости тестируем VRF -оборудование, пока не можем гарантировать соответствие высоким стандартам качества.
  6. Выдача обязательства. Мы несём ответственность за качество монтажных работ после их завершения и на протяжении всего гарантийного срока (год) работы VRV и VRF системы, что подтверждается заключаемым договором.
  7. Сервисное обслуживание. После монтажа работаем со всеми актуальными производителями VRV-оборудования, включая Daikin, Mitsubishi, Toshiba iv и прочие.
  8. Ремонт системы при необходимости. Если в процессе эксплуатации возникли проблемы, нужна дозаправка фреона и другого хладагента, устранение нарушения герметичности фреонопроводов и прочее.
Монтаж VRV и VRF систем
Монтаж VRV и VRF систем

Нужна помощь?

Наши специалисты помогут определиться с выбором.

Наши специалисты произведут расчет всех параметров и подберут оптимальный вариант холодильного оборудования в соответствии с потребностями предприятия и условиями эксплуатации, предложат обоснованное техническое и экономическое решения.

Нашим сервисом и качеством продукции вы будете довольны и обратитесь к нам еще.

Восток -Холод

ДНР, г. Донецк, ул.Кирова, 90

Звоните:

  • + 7 (949) 331-76-00

Принимаем заявки с 9.00 до 17.00 ежедневно.

Пишите: vostokholod7@gmail.com — Принимаем заявки круглосуточно.

X